PIN ADVENTSKALENDER 2018: Unterschied zwischen den Versionen
PIN ADVENTSKALENDER 2018
(→Editionen) |
|||
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
| 10 || [[Datei:GCD_Advent18_10_Pixie.jpg|200px]] || Black Nickel || LE || Pixie || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] | | 10 || [[Datei:GCD_Advent18_10_Pixie.jpg|200px]] || Black Nickel || LE || Pixie || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 11 || | + | | 11 || [[Datei:GCD_Advent18_11_Sachsenweihnachtsmann.jpg|200px]] || Black Nickel || LE || Sachsenweihnachtsmann || [[Sax114]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 12 || || Black Nickel || LE || || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] | | 12 || || Black Nickel || LE || || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] | ||
Version vom 12. Dezember 2018, 06:50 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Adventspinkalender - Jeder Teilnehmer hat einen Tag im Kalender und kann 6 Farben und das Metall frei wählen.
Details
- Größe/Size: 30x28,5 mm
- Dicke/Thickness: 1,5 mm
- Gewicht/Weight: 5,0 g
- Form/Shape: freigestellt
- Filling: Hard enamel
- Text Vorderseite/Front: Weihnachtsmann
- Rückseite/backside: Sandgestrahlt/Sandblast
- Verschluss/Clutch: Gummiert / Rubber
- Trackbar auf geocaching.com: nein
Editionen
| Kalendertag | Bild | Metallfarbe | Editionen | Editionsname | Farb-Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | Black Nickel | LE | Dealers Little Helper | 11/2018 | |||
| 1 | Satin Kupfer | LE | gifmik-team | gifmik | 12/2018 | ||
| 2 | Black Nickel | LE | Wanner Weihnachtsmann | Frau Hitchcock | 12/2018 | ||
| 3 | Satin Kupfer | LE | Buddy | Nessie666 | 12/2018 | ||
| 4 | Black Nickel | LE | Wuselnder Weihnachtswichtel | ??? | 12/2018 | ||
| 5 | Black Nickel | LE | Froschli | ??? | 12/2018 | ||
| 6 | Black Nickel | LE | Bodensee | ??? | 12/2018 | ||
| 6a | Satin Nickel | LE | Winter Tilly | Mrs. Tilly | 12/2018 | ||
| 7 | Black Nickel | LE | Polarkreis | ??? | 12/2018 | ||
| 8 | Black Nickel | LE | Bishop | JOGRA-01 | 12/2018 | ||
| 9 | Satin Kupfer | LE | 9th Day of Christmas | ??? | 12/2018 | ||
| 10 | Black Nickel | LE | Pixie | ??? | 12/2018 | ||
| 11 | Black Nickel | LE | Sachsenweihnachtsmann | Sax114 | 12/2018 | ||
| 12 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 13 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 14 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 15 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 16 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 17 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 18 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 19 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 20 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 21 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 22 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 23 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 24 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 |
Tags
Advent, Weihnacht