PIN ADVENTSKALENDER 2018: Unterschied zwischen den Versionen
PIN ADVENTSKALENDER 2018
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
| 5 || [[Datei:GCD_Advent18_05_Froschli.jpg|200px]] || Black Nickel || LE || Froschli || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] | | 5 || [[Datei:GCD_Advent18_05_Froschli.jpg|200px]] || Black Nickel || LE || Froschli || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 6 || [[Datei:GCD_Advent18_06_Bodensee.jpg|200px]] || Black Nickel || LE || Bodensee || | + | | 6 || [[Datei:GCD_Advent18_06_Bodensee.jpg|200px]] || Black Nickel || LE || Bodensee || [[Dosenbauer]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 6a || [[Datei:GCD_Advent18_06a_WinterTilly.jpg|200px]] || Satin Nickel || LE || Winter Tilly || [[Tante Tilly|Mrs. Tilly]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] | | 6a || [[Datei:GCD_Advent18_06a_WinterTilly.jpg|200px]] || Satin Nickel || LE || Winter Tilly || [[Tante Tilly|Mrs. Tilly]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] | ||
| Zeile 41: | Zeile 41: | ||
| 8 || [[Datei:GCD_Advent18_08_Bishop.jpg|200px]] || Black Nickel || LE || Bishop || [[JOGRA-01]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] | | 8 || [[Datei:GCD_Advent18_08_Bishop.jpg|200px]] || Black Nickel || LE || Bishop || [[JOGRA-01]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 9 || [[Datei:GCD_Advent18_09_9th_Day_of_Christmas.jpg|200px]] || Satin Kupfer || LE || 9th Day of Christmas || | + | | 9 || [[Datei:GCD_Advent18_09_9th_Day_of_Christmas.jpg|200px]] || Satin Kupfer || LE || 9th Day of Christmas || [[Dave Schwarz]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 10 || [[Datei:GCD_Advent18_10_Pixie.jpg|200px]] || Black Nickel || LE || Pixie || | + | | 10 || [[Datei:GCD_Advent18_10_Pixie.jpg|200px]] || Black Nickel || LE || Pixie || [[The Dartmoor Pixies]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 11 || [[Datei:GCD_Advent18_11_Sachsenweihnachtsmann.jpg|200px]] || Black Nickel || LE || Sachsenweihnachtsmann || [[Sax114]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] | | 11 || [[Datei:GCD_Advent18_11_Sachsenweihnachtsmann.jpg|200px]] || Black Nickel || LE || Sachsenweihnachtsmann || [[Sax114]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 12 || | + | | 12 || [[Datei:GCD_Advent18_12_Quedelwichtel.jpg|200px]] || Black Nickel || LE || Quedelwichtel || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 13 || || Black Nickel || LE || | + | | 13 || || Black Nickel || LE || Mohnicolaus || [[mr.mohn79]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 14 || || Black Nickel || LE || | + | | 14 || || Black Nickel || LE || Kleiner Weihnchtself || [[Anke Petzold]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 15 || || Black Nickel || LE || || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] | | 15 || || Black Nickel || LE || || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] | ||
| Zeile 59: | Zeile 59: | ||
| 17 || || Black Nickel || LE || || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] | | 17 || || Black Nickel || LE || || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 18 || || Black Nickel || LE || | + | | 18 || || Black Nickel || LE || WizardWonderland || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 19 || || Black Nickel || LE || || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] | | 19 || || Black Nickel || LE || || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 20 || || Black Nickel || LE || | + | | 20 || || Black Nickel || LE || Breitmaulfrosch || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 21 || || Black Nickel || LE || || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] | | 21 || || Black Nickel || LE || || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 22 || || Black Nickel || LE || | + | | 22 || || Black Nickel || LE || Smy boys || [[Buckwealth&Smy*]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 23 || || Black Nickel || LE || | + | | 23 || || Black Nickel || LE || Little Nick || [[Sensenschwinger]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 24 || || Black Nickel || LE || | + | | 24 || || Black Nickel || LE || Happy Christmas Dwarf || [[Bille Lenz]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|} | |} | ||
Version vom 13. Dezember 2018, 04:05 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Adventspinkalender - Jeder Teilnehmer hat einen Tag im Kalender und kann 6 Farben und das Metall frei wählen.
Details
- Größe/Size: 30x28,5 mm
- Dicke/Thickness: 1,5 mm
- Gewicht/Weight: 5,0 g
- Form/Shape: freigestellt
- Filling: Hard enamel
- Text Vorderseite/Front: Weihnachtsmann
- Rückseite/backside: Sandgestrahlt/Sandblast
- Verschluss/Clutch: Gummiert / Rubber
- Trackbar auf geocaching.com: nein
Editionen
| Kalendertag | Bild | Metallfarbe | Editionen | Editionsname | Farb-Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | Black Nickel | LE | Dealers Little Helper | 11/2018 | |||
| 1 | Satin Kupfer | LE | gifmik-team | gifmik | 12/2018 | ||
| 2 | Black Nickel | LE | Wanner Weihnachtsmann | Frau Hitchcock | 12/2018 | ||
| 3 | Satin Kupfer | LE | Buddy | Nessie666 | 12/2018 | ||
| 4 | Black Nickel | LE | Wuselnder Weihnachtswichtel | Wuseltiere | 12/2018 | ||
| 5 | Black Nickel | LE | Froschli | ??? | 12/2018 | ||
| 6 | Black Nickel | LE | Bodensee | Dosenbauer | 12/2018 | ||
| 6a | Satin Nickel | LE | Winter Tilly | Mrs. Tilly | 12/2018 | ||
| 7 | Black Nickel | LE | Polarkreis | Team Polarkreis | 12/2018 | ||
| 8 | Black Nickel | LE | Bishop | JOGRA-01 | 12/2018 | ||
| 9 | Satin Kupfer | LE | 9th Day of Christmas | Dave Schwarz | 12/2018 | ||
| 10 | Black Nickel | LE | Pixie | The Dartmoor Pixies | 12/2018 | ||
| 11 | Black Nickel | LE | Sachsenweihnachtsmann | Sax114 | 12/2018 | ||
| 12 | Black Nickel | LE | Quedelwichtel | ??? | 12/2018 | ||
| 13 | Black Nickel | LE | Mohnicolaus | mr.mohn79 | 12/2018 | ||
| 14 | Black Nickel | LE | Kleiner Weihnchtself | Anke Petzold | 12/2018 | ||
| 15 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 16 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 17 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 18 | Black Nickel | LE | WizardWonderland | ??? | 12/2018 | ||
| 19 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 20 | Black Nickel | LE | Breitmaulfrosch | ??? | 12/2018 | ||
| 21 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 22 | Black Nickel | LE | Smy boys | Buckwealth&Smy* | 12/2018 | ||
| 23 | Black Nickel | LE | Little Nick | Sensenschwinger | 12/2018 | ||
| 24 | Black Nickel | LE | Happy Christmas Dwarf | Bille Lenz | 12/2018 |
Tags
Advent, Weihnacht