Osternest Pin 2019: Unterschied zwischen den Versionen
K (→Editionen) |
(→Editionen) |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
! Edtionsnr. !! Bild !! Metallfarbe !! [[Editionen]] !! Editionsname !! Farb-[[Designer]] !! Shop !! Veröffentlicht | ! Edtionsnr. !! Bild !! Metallfarbe !! [[Editionen]] !! Editionsname !! Farb-[[Designer]] !! Shop !! Veröffentlicht | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 1 || || Black Nickel || RE || Dealers Eierträger || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || | + | | 1 || [[Datei:GCD_ON-2019_01.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || Dealers Eierträger || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 03/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 2 || | + | | 2 || [[Datei:GCD_ON-2019_02.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || Hoppeltilly || [[Tante Tilly]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 03/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 3 || || Black Nickel || RE || SCHNUFFEL || [[Harryschatz]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || | + | | 3 || || Black Nickel || RE || SCHNUFFEL || [[Harryschatz]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 4 || || Black Nickel || RE || Curadell-Hase || [[Sajoma]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || | + | | 4 || || Black Nickel || RE || Curadell-Hase || [[Sajoma]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 5 || || Black Nickel || RE || Bommelchen || [[Nessie666]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || | + | | 5 || || Black Nickel || RE || Bommelchen || [[Nessie666]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 6 || || Black Nickel || RE || Öster-Hase || [[JOGRA-01]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || | + | | 6 || || Black Nickel || RE || Öster-Hase || [[JOGRA-01]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 7 || || Imitaion Gold || RE || Nousagi || [[Reiseschaf]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || | + | | 7 || || Imitaion Gold || RE || Nousagi || [[Reiseschaf]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 8 || || Black Nickel || RE || Little Bill || [[TeamXemori]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || | + | | 8 || || Black Nickel || RE || Little Bill || [[TeamXemori]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 9 || || Black Nickel || RE || Kackbratze || [[Wizardland]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || | + | | 9 || || Black Nickel || RE || Kackbratze || [[Wizardland]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 10 || || Black Nickel || RE || it‘s a kind of magic || [[Wizardland]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || | + | | 10 || || Black Nickel || RE || it‘s a kind of magic || [[Wizardland]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 11 || || Black Nickel || RE || Harvey || [[123xilef]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || | + | | 11 || || Black Nickel || RE || Harvey || [[123xilef]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 12 || || Black Nickel || RE || lupo6 Osterhasi || [[lupo6]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || | + | | 12 || || Black Nickel || RE || lupo6 Osterhasi || [[lupo6]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 13 || || Black Nickel || RE || Osterklexx || [[Tintenklexx]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || | + | | 13 || || Black Nickel || RE || Osterklexx || [[Tintenklexx]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 14 || || Black Nickel || RE || Nero || [[Crazy618]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || | + | | 14 || || Black Nickel || RE || Nero || [[Crazy618]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 15 || || Black Nickel || RE || WizardBunny || [[Wizardland]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || | + | | 15 || || Black Nickel || RE || WizardBunny || [[Wizardland]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 16 || || Black Nickel || RE || Bonnie || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || | + | | 16 || || Black Nickel || RE || Bonnie || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 17 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || | + | | 17 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 18 || || Black Nickel || RE || Schlück Auf, datt Häsken kommt || [[juppheidi]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || | + | | 18 || || Black Nickel || RE || Schlück Auf, datt Häsken kommt || [[juppheidi]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 19 || || Black Nickel || RE || Crazy Bunny || [[teamsweom]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || | + | | 19 || || Black Nickel || RE || Crazy Bunny || [[teamsweom]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 20 || || Polished Nickel || RE || funnybunny || [[kleinemaus82]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || | + | | 20 || || Polished Nickel || RE || funnybunny || [[kleinemaus82]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 21 || | + | | 21 || || Black Nickel || RE || Hoppel || Bille Lenz || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 22 || || Black Nickel || RE || Lucky Bunny || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || | + | | 22 || || Black Nickel || RE || Lucky Bunny || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 23 || || Black Nickel || RE || Pinky || [[Caroline Dequick]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || | + | | 23 || || Black Nickel || RE || Pinky || [[Caroline Dequick]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 24 || || Black Nickel || RE || Happy Reaper|| [[Sensenschwinger]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || | + | | 24 || || Black Nickel || RE || Happy Reaper|| [[Sensenschwinger]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 25 || || Black Nickel || RE || Hopsi || [[Zauberhut]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || | + | | 25 || || Black Nickel || RE || Hopsi || [[Zauberhut]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 26 || || Black Nickel || RE || X-Bunny || [[Fam.Weiss]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || | + | | 26 || || Black Nickel || RE || X-Bunny || [[Fam.Weiss]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 27 || || Black Nickel || RE || Widderlein || [[Buckwealth&Smy*]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || | + | | 27 || || Black Nickel || RE || Widderlein || [[Buckwealth&Smy*]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 28 || || Black Nickel || RE || Mummel 1.0 || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || | + | | 28 || || Black Nickel || RE || Mummel 1.0 || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
| + | |- align="center" | ||
| + | | 29 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] | ||
|} | |} | ||
Version vom 31. März 2019, 15:53 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Adventspinkalender - Jeder Teilnehmer konnte in diesem Projekt 6 Farben und das Metall frei wählen. 3 Farben für den Hase und 3 für das Ei
Details
- Größe/Size: 35x23,6 mm
- Dicke/Thickness: 1,5 mm
- Gewicht/Weight:
- Form/Shape: freigestellt
- Filling: Hard enamel
- Text Vorderseite/Front: Osterhase mit Ei
- Rückseite/backside: Sandgestrahlt/Sandblast
- Verschluss/Clutch: Gummiert / Rubber
- Trackbar auf geocaching.com: nein
Editionen
| Edtionsnr. | Bild | Metallfarbe | Editionen | Editionsname | Farb-Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Black Nickel | RE | Dealers Eierträger | 03/2019 | |||
| 2 | Black Nickel | RE | Hoppeltilly | Tante Tilly | 03/2019 | ||
| 3 | Black Nickel | RE | SCHNUFFEL | Harryschatz | 04/2019 | ||
| 4 | Black Nickel | RE | Curadell-Hase | Sajoma | 04/2019 | ||
| 5 | Black Nickel | RE | Bommelchen | Nessie666 | 04/2019 | ||
| 6 | Black Nickel | RE | Öster-Hase | JOGRA-01 | 04/2019 | ||
| 7 | Imitaion Gold | RE | Nousagi | Reiseschaf | 04/2019 | ||
| 8 | Black Nickel | RE | Little Bill | TeamXemori | 04/2019 | ||
| 9 | Black Nickel | RE | Kackbratze | Wizardland | 04/2019 | ||
| 10 | Black Nickel | RE | it‘s a kind of magic | Wizardland | 04/2019 | ||
| 11 | Black Nickel | RE | Harvey | 123xilef | 04/2019 | ||
| 12 | Black Nickel | RE | lupo6 Osterhasi | lupo6 | 04/2019 | ||
| 13 | Black Nickel | RE | Osterklexx | Tintenklexx | 04/2019 | ||
| 14 | Black Nickel | RE | Nero | Crazy618 | 04/2019 | ||
| 15 | Black Nickel | RE | WizardBunny | Wizardland | 04/2019 | ||
| 16 | Black Nickel | RE | Bonnie | 04/2019 | |||
| 17 | Black Nickel | RE | 04/2019 | ||||
| 18 | Black Nickel | RE | Schlück Auf, datt Häsken kommt | juppheidi | 04/2019 | ||
| 19 | Black Nickel | RE | Crazy Bunny | teamsweom | 04/2019 | ||
| 20 | Polished Nickel | RE | funnybunny | kleinemaus82 | 04/2019 | ||
| 21 | Black Nickel | RE | Hoppel | Bille Lenz | 04/2019 | ||
| 22 | Black Nickel | RE | Lucky Bunny | 04/2019 | |||
| 23 | Black Nickel | RE | Pinky | Caroline Dequick | 04/2019 | ||
| 24 | Black Nickel | RE | Happy Reaper | Sensenschwinger | 04/2019 | ||
| 25 | Black Nickel | RE | Hopsi | Zauberhut | 04/2019 | ||
| 26 | Black Nickel | RE | X-Bunny | Fam.Weiss | 04/2019 | ||
| 27 | Black Nickel | RE | Widderlein | Buckwealth&Smy* | 04/2019 | ||
| 28 | Black Nickel | RE | Mummel 1.0 | 04/2019 | |||
| 29 | Black Nickel | RE | 04/2019 |
Tags
Osterhase, Ei, Nest, Ostern