Osternest Pin 2019: Unterschied zwischen den Versionen
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
| 6 || [[Datei:GCD_ON-2019_06.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || Öster-Hase || [[JOGRA-01]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] | | 6 || [[Datei:GCD_ON-2019_06.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || Öster-Hase || [[JOGRA-01]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 7 || | + | | 7 || [[Datei:GCD_ON-2019_07.jpg|200px]] || Imitaion Gold || RE || Nousagi || [[Reiseschaf]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 8 || [[Datei:GCD_ON-2019_08.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || Little Bill || [[TeamXemori]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] | | 8 || [[Datei:GCD_ON-2019_08.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || Little Bill || [[TeamXemori]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] | ||
| Zeile 45: | Zeile 45: | ||
| 11 || [[Datei:GCD_ON-2019_11.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || Harvey || [[123xilef]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] | | 11 || [[Datei:GCD_ON-2019_11.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || Harvey || [[123xilef]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 12 || | + | | 12 || [[Datei:GCD_ON-2019_12.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || lupo6 Osterhasi || [[lupo6]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 13 || [[Datei:GCD_ON-2019_13.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || Osterklexx || [[Tintenklexx]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] | | 13 || [[Datei:GCD_ON-2019_13.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || Osterklexx || [[Tintenklexx]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] | ||
| Zeile 53: | Zeile 53: | ||
| 15 || [[Datei:GCD_ON-2019_15.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || WizardBunny || [[Wizardland]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] | | 15 || [[Datei:GCD_ON-2019_15.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || WizardBunny || [[Wizardland]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 16 || | + | | 16 || [[Datei:GCD_ON-2019_16.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || Bonnie || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 17 || [[Datei:GCD_ON-2019_17.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] | | 17 || [[Datei:GCD_ON-2019_17.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] | ||
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
| 23 || [[Datei:GCD_ON-2019_23.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || Pinky || [[The Dartmoor Pixies]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] | | 23 || [[Datei:GCD_ON-2019_23.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || Pinky || [[The Dartmoor Pixies]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 24 || | + | | 24 || [[Datei:GCD_ON-2019_24.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || Happy Reaper|| [[Sensenschwinger]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 25 || [[Datei:GCD_ON-2019_25.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || Hopsi || [[Zauberhut]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] | | 25 || [[Datei:GCD_ON-2019_25.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || Hopsi || [[Zauberhut]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 04/[[:Kategorie:2019|2019]] | ||
Version vom 21. April 2019, 09:18 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Adventspinkalender - Jeder Teilnehmer konnte in diesem Projekt 6 Farben und das Metall frei wählen. 3 Farben für den Hase und 3 für das Ei
Details
- Größe/Size: 35x23,6 mm
- Dicke/Thickness: 1,5 mm
- Gewicht/Weight:
- Form/Shape: freigestellt
- Filling: Hard enamel
- Text Vorderseite/Front: Osterhase mit Ei
- Rückseite/backside: Sandgestrahlt/Sandblast
- Verschluss/Clutch: Gummiert / Rubber
- Trackbar auf geocaching.com: nein
Editionen
| Edtionsnr. | Bild | Metallfarbe | Editionen | Editionsname | Farb-Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Black Nickel | RE | Dealers Eierträger | 03/2019 | |||
| 2 | Black Nickel | RE | Hoppeltilly | Tante Tilly | 03/2019 | ||
| 3 | Black Nickel | RE | SCHNUFFEL | Harryschatz | 04/2019 | ||
| 4 | Black Nickel | RE | Nackt-Hase | Sajoma | 04/2019 | ||
| 5 | Black Nickel | RE | Bommelchen | Nessie666 | 04/2019 | ||
| 6 | Black Nickel | RE | Öster-Hase | JOGRA-01 | 04/2019 | ||
| 7 | Imitaion Gold | RE | Nousagi | Reiseschaf | 04/2019 | ||
| 8 | Black Nickel | RE | Little Bill | TeamXemori | 04/2019 | ||
| 9 | Black Nickel | RE | Kackbratze | Wizardland | 04/2019 | ||
| 10 | Black Nickel | RE | it‘s a kind of magic | Wizardland | 04/2019 | ||
| 11 | Black Nickel | RE | Harvey | 123xilef | 04/2019 | ||
| 12 | Black Nickel | RE | lupo6 Osterhasi | lupo6 | 04/2019 | ||
| 13 | Black Nickel | RE | Osterklexx | Tintenklexx | 04/2019 | ||
| 14 | Black Nickel | RE | Nero | Crazy618 | 04/2019 | ||
| 15 | Black Nickel | RE | WizardBunny | Wizardland | 04/2019 | ||
| 16 | Black Nickel | RE | Bonnie | 04/2019 | |||
| 17 | Black Nickel | RE | 04/2019 | ||||
| 18 | Black Nickel | RE | Schlück Auf, datt Häsken kommt | juppheidi | 04/2019 | ||
| 19 | Black Nickel | RE | Crazy Bunny | teamsweom | 04/2019 | ||
| 20 | Polished Nickel | RE | funnybunny | kleinemaus82 | 04/2019 | ||
| 21 | Black Nickel | RE | Hoppel | Bille Lenz | 04/2019 | ||
| 22 | Black Nickel | RE | Lucky Bunny | 04/2019 | |||
| 23 | Black Nickel | RE | Pinky | The Dartmoor Pixies | 04/2019 | ||
| 24 | Black Nickel | RE | Happy Reaper | Sensenschwinger | 04/2019 | ||
| 25 | Black Nickel | RE | Hopsi | Zauberhut | 04/2019 | ||
| 26 | Black Nickel | RE | X-Bunny | Fam.Weiss | 04/2019 | ||
| 27 | Black Nickel | RE | Widderlein | Buckwealth&Smy* | 04/2019 | ||
| 28 | Black Nickel | RE | Mummel 1.0 | 04/2019 | |||
| 29 | Black Nickel | RE | 04/2019 |
Tags
Osterhase, Ei, Nest, Ostern