PIN ADVENTSKALENDER 2019: Unterschied zwischen den Versionen
PIN ADVENTSKALENDER 2019
| Zeile 56: | Zeile 56: | ||
| 16 || [[Datei:GCD_PIN2019_16.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || Pucki || [[lupo6]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2019|2019]] | | 16 || [[Datei:GCD_PIN2019_16.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || Pucki || [[lupo6]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2019|2019]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 17 || | + | | 17 || [[Datei:GCD_PIN2019_17.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || St Uffz || [[Sajoma]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 18 || || Black Nickel || RE || || [[veilchenscheu]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2019|2019]] | | 18 || || Black Nickel || RE || || [[veilchenscheu]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2019|2019]] | ||
Version vom 18. Dezember 2019, 06:23 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Adventspinkalender - Jeder Teilnehmer hat einen Tag im Kalender und kann 6 Farben und das Metall frei wählen.
Details
- Größe/Size: 30x22,5 mm
- Dicke/Thickness: 1,5 mm
- Gewicht/Weight:
- Form/Shape: freigestellt
- Filling: Hard enamel
- Text Vorderseite/Front: Gnome
- Rückseite/backside: Sandgestrahlt/Sandblast
- Verschluss/Clutch: Gummiert / Rubber
- Trackbar auf geocaching.com: nein
Editionen
| Kalendertag | Bild | Metallfarbe | Editionen | Editionsname | Farb-Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | Black Nickel | RE | Blauer Dealer | GEOCOINDEALER.de | 09/2019 | ||
| 1 | Black Nickel | RE | Frodo | Harryschatz | 12/2019 | ||
| 2 | Black Nickel | RE | Black Gnomi | Black Teddy | 12/2019 | ||
| 3 | Black Nickel | RE | Cassian | Nessie666 | 12/2019 | ||
| 4 | Black Nickel | RE | Angry Gnomy | Team FROSCH | 12/2019 | ||
| 5 | Black Nickel | RE | Muffi | Dosenbauer | 12/2019 | ||
| 6 | Black Nickel | RE | Womoclaus | Womofamilie | 12/2019 | ||
| 6a | Black Nickel | RE | Glowesowend | GEOCOINDEALER.de | 12/2019 | ||
| 7 | Black Nickel | RE | Jólin Koma | Team Polarkreis | 12/2019 | ||
| 8 | Black Nickel | RE | Laurin | JOGRA-01 | 12/2019 | ||
| 9 | Black Nickel | RE | Tonttu | Feldbahner | 12/2019 | ||
| 10 | Misty Nickel | RE | Birk | The Dartmoor Pixies | 12/2019 | ||
| 11 | Black Nickel | RE | Mischa der Graue | Geomicha1 | 12/2019 | ||
| 12 | Black Nickel | RE | Labbeduddel | MTM1 | 12/2019 | ||
| 13 | Black Nickel | RE | Bad Todwart | mr.mohn79 | 12/2019 | ||
| 14 | Nickel | RE | Dymon | Team_BlackEagle | 12/2019 | ||
| 15 | Misty Nickel | RE | Glowing Fraggle | 123xilef | 12/2019 | ||
| 16 | Black Nickel | RE | Pucki | lupo6 | 12/2019 | ||
| 17 | Black Nickel | RE | St Uffz | Sajoma | 12/2019 | ||
| 18 | Black Nickel | RE | veilchenscheu | 12/2019 | |||
| 19 | Misty Nickel | RE | Team Sweom | 12/2019 | |||
| 20 | Misty Gold | RE | lupo6 | 12/2019 | |||
| 21 | Black Nickel | RE | juppheidi | 12/2019 | |||
| 22 | Misty Nickel | RE | TeamWickedST | 12/2019 | |||
| 23 | Black Nickel | RE | Sensenschwinger | 12/2019 | |||
| 24 | Black Nickel | RE | Das Mottenteam | 12/2019 |
Tags
Advent, Weihnacht, Gnome, Grinch