PIN ADVENTSKALENDER 2021: Unterschied zwischen den Versionen
(→Editionen) |
|||
| (16 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 26: | Zeile 26: | ||
| 3 || [[Datei:GCD_PIN2021_03.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] | | 3 || [[Datei:GCD_PIN2021_03.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 4 || | + | | 4 || [[Datei:GCD_PIN2021_04.jpg|200px]]|| Shiny Copper || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 5 || | + | | 5 || [[Datei:GCD_PIN2021_05.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 6 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] | + | | 6 || [[Datei:GCD_PIN2021_06.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 7 || || Satin Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] | + | | 7 || [[Datei:GCD_PIN2021_07.jpg|200px]] || Satin Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 8 || || Copper || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] | + | | 8 || [[Datei:GCD_PIN2021_08.jpg|200px]] || Copper || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 9 || | + | | 9 || [[Datei:GCD_PIN2021_09.jpg|200px]] || Mysty Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 10 || || Satin Copper || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] | + | | 10 || [[Datei:GCD_PIN2021_10.jpg|200px]] || Satin Copper || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 11 || | + | | 11 || [[Datei:GCD_PIN2021_11.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 12 || | + | | 12 || [[Datei:GCD_PIN2021_12.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 13 || || Black Nickell || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] | + | | 13 || [[Datei:GCD_PIN2021_13.jpg|200px]] || Black Nickell || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 14 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] | + | | 14 || [[Datei:GCD_PIN2021_14.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 15 || || Polished Nickel|| RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] | + | | 15 || [[Datei:GCD_PIN2021_15.jpg|200px]] || Polished Nickel|| RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 16 || | + | | 16 || [[Datei:GCD_PIN2021_16.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 17 || | + | | 17 || [[Datei:GCD_PIN2021_17.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 18 || | + | | 18 || [[Datei:GCD_PIN2021_18.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 19 || | + | | 19 || [[Datei:GCD_PIN2021_19.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 20 || | + | | 20 || [[Datei:GCD_PIN2021_20.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 21 || || Black Nickell || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] | + | | 21 || [[Datei:GCD_PIN2021_21.jpg|200px]] || Black Nickell || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 22 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] | + | | 22 || [[Datei:GCD_PIN2021_22.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || SCHMECKERWÖHLERCHEN <br> '''([https://www.geocoindealer.de/p/geopin-schmeckerwoehlerchen-lebkuchenfrau-x-mas-edition-2021 SHOP VERSION])''' || [[GEOCOINDEALER.de]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 23 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] | + | | 23 || [[Datei:GCD_PIN2021_23.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 24 || | + | | 24 || [[Datei:GCD_PIN2021_24.jpg|200px]] || Black Nickel || RE || HEILIGABEND <br> '''([https://www.geocoindealer.de/p/geopin-heiligabend-lebkuchenfrau-x-mas-edition-2021 SHOP VERSION])''' || [[GEOCOINDEALER.de]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2021]] |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 25. Dezember 2021, 10:19 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Adventspinkalender - Jeder Teilnehmer hat einen Tag im Kalender und kann Farben und das Metall frei wählen.
Details
- Größe/Size: 34x35 mm
- Dicke/Thickness: 1,5 mm
- Gewicht/Weight:
- Form/Shape: freigestellt
- Filling: Hard enamel
- Text Vorderseite/Front: Lebkuchenfrau
- Rückseite/backside: Sandgestrahlt/Sandblast
- Verschluss/Clutch: Gummiert / Rubber
- Trackbar auf geocaching.com: nein
Editionen
| Kalendertag | Bild | Metallfarbe | Editionen | Editionsname | Farb-Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Black Nickel | RE | 12/2021 | ||||
| 2 | Shiny Nickel | RE | 12/2021 | ||||
| 3 | Black Nickel | RE | 12/2021 | ||||
| 4 | Shiny Copper | RE | 12/2021 | ||||
| 5 | Black Nickel | RE | 12/2021 | ||||
| 6 | Black Nickel | RE | 12/2021 | ||||
| 7 | Satin Nickel | RE | 12/2021 | ||||
| 8 | Copper | RE | 12/2021 | ||||
| 9 | Mysty Nickel | RE | 12/2021 | ||||
| 10 | Satin Copper | RE | 12/2021 | ||||
| 11 | Black Nickel | RE | 12/2021 | ||||
| 12 | Black Nickel | RE | 12/2021 | ||||
| 13 | Black Nickell | RE | 12/2021 | ||||
| 14 | Black Nickel | RE | 12/2021 | ||||
| 15 | Polished Nickel | RE | 12/2021 | ||||
| 16 | Black Nickel | RE | 12/2021 | ||||
| 17 | Black Nickel | RE | 12/2021 | ||||
| 18 | Black Nickel | RE | 12/2021 | ||||
| 19 | Black Nickel | RE | 12/2021 | ||||
| 20 | Black Nickel | RE | 12/2021 | ||||
| 21 | Black Nickell | RE | 12/2021 | ||||
| 22 | Black Nickel | RE | SCHMECKERWÖHLERCHEN (SHOP VERSION) |
GEOCOINDEALER.de | 12/2021 | ||
| 23 | Black Nickel | RE | 12/2021 | ||||
| 24 | Black Nickel | RE | HEILIGABEND (SHOP VERSION) |
GEOCOINDEALER.de | 12/2021 |
Tags
Advent, Weihnacht, Found It, freudig, GPS, Garmin