PIN ADVENTSKALENDER 2018: Unterschied zwischen den Versionen
PIN ADVENTSKALENDER 2018
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
{| class="sortable" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | {| class="sortable" cellpadding="5" cellspacing="0" border="1" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Kalendertag | + | ! Kalendertag !! Bild !! Metallfarbe !! [[Editionen]] !! Editionsname !! Farb-[[Designer]] !! Shop !! Veröffentlicht |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 0 | + | | 0 || [[Datei:00_Dealers_Little_Helper.jpg|200px]] || Black Nickel || LE || Dealers Little Helper || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 11/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 1 | + | | 1 || [[Datei:GCD_Advent18_01_gifmik-team.jpg|200px]] || Satin Kupfer || LE || gifmik-team || [[gifmik]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 2 | + | | 2 || [[Datei:GCD_Advent18_02_Wanner_Weihnachtsmann.jpg|200px]] || Black Nickel || LE || Wanner Weihnachtsmann || [[Frau Hitchcock]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 3 | + | | 3 || [[Datei:GCD_Advent18_03_Buddy.jpg|200px]] || Satin Kupfer || LE || Buddy || [[Nessie666]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 4 | + | | 4 || [[Datei:GCD_Advent18_04_Wuselnder_Weihnachtswichtel.jpg|200px]] || Black Nickel || LE || Wuselnder Weihnachtswichtel || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 5 | + | | 5 || [[Datei:GCD_Advent18_05_Froschli.jpg|200px]] || Black Nickel || LE || Froschli || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 6 | + | | 6 || [[Datei:GCD_Advent18_06_Bodensee.jpg|200px]] || Black Nickel || LE || Bodensee || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 6a | + | | 6a || [[Datei:GCD_Advent18_06a_WinterTilly.jpg|200px]] || Satin Nickel || LE || Winter Tilly || [[Tante Tilly|Mrs. Tilly]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 7 || | + | | 7 || [[Datei:GCD_Advent18_07_Polarkreis.jpg|200px]] || Black Nickel || LE || Polarkreis || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 8 || | + | | 8 || [[Datei:GCD_Advent18_08_Bishop.jpg|200px]] || Black Nickel || LE || Bishop || [[Nessie666]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 9 || | + | | 9 || [[Datei:GCD_Advent18_09_9th_Day_of_Christmas.jpg|200px]] || Satin Kupfer || LE || 9th Day of Christmas || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 10 || | | + | | 10 || [[Datei:GCD_Advent18_10_Pixie.jpg|200px]] || Black Nickel || LE || Pixie || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 11 || | + | | 11 || || Black Nickel || LE || || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 12 || | + | | 12 || || Black Nickel || LE || || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 13 || | + | | 13 || || Black Nickel || LE || || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 14 || | + | | 14 || || Black Nickel || LE || || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 15 || | + | | 15 || || Black Nickel || LE || || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 16 || | + | | 16 || || Black Nickel || LE || || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 17 || | + | | 17 || || Black Nickel || LE || || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 18 || | + | | 18 || || Black Nickel || LE || || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 19 || | + | | 19 || || Black Nickel || LE || || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 20 || | + | | 20 || || Black Nickel || LE || || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 21 || | + | | 21 || || Black Nickel || LE || || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 22 | + | | 22 || || Black Nickel || LE || || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 23 | + | | 23 || || Black Nickel || LE || || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 24 || | + | | 24 || || Black Nickel || LE || || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|} | |} | ||
Version vom 11. Dezember 2018, 06:34 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Adventspinkalender - Jeder Teilnehmer hat einen Tag im Kalender und kann 6 Farben und das Metall frei wählen.
Details
- Größe/Size: 30x28,5 mm
- Dicke/Thickness: 1,5 mm
- Gewicht/Weight:
- Form/Shape: freigestellt
- Filling: Hard enamel
- Text Vorderseite/Front: Weihnachtsmann
- Rückseite/backside: Sandgestrahlt/Sandblast
- Verschluss/Clutch: Gummiert / Rubber
- Trackbar auf geocaching.com: nein
Editionen
| Kalendertag | Bild | Metallfarbe | Editionen | Editionsname | Farb-Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | Black Nickel | LE | Dealers Little Helper | 11/2018 | |||
| 1 | Satin Kupfer | LE | gifmik-team | gifmik | 12/2018 | ||
| 2 | Black Nickel | LE | Wanner Weihnachtsmann | Frau Hitchcock | 12/2018 | ||
| 3 | Satin Kupfer | LE | Buddy | Nessie666 | 12/2018 | ||
| 4 | Black Nickel | LE | Wuselnder Weihnachtswichtel | ??? | 12/2018 | ||
| 5 | Black Nickel | LE | Froschli | ??? | 12/2018 | ||
| 6 | Black Nickel | LE | Bodensee | ??? | 12/2018 | ||
| 6a | Satin Nickel | LE | Winter Tilly | Mrs. Tilly | 12/2018 | ||
| 7 | Black Nickel | LE | Polarkreis | ??? | 12/2018 | ||
| 8 | Black Nickel | LE | Bishop | Nessie666 | 12/2018 | ||
| 9 | Satin Kupfer | LE | 9th Day of Christmas | ??? | 12/2018 | ||
| 10 | Black Nickel | LE | Pixie | ??? | 12/2018 | ||
| 11 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 12 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 13 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 14 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 15 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 16 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 17 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 18 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 19 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 20 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 21 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 22 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 23 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 24 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 |
Tags
Advent, Weihnacht