PIN ADVENTSKALENDER 2018: Unterschied zwischen den Versionen
PIN ADVENTSKALENDER 2018
| Zeile 49: | Zeile 49: | ||
| 12 || [[Datei:GCD_Advent18_12_Quedelwichtel.jpg|200px]] || Black Nickel || LE || Quedelwichtel || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] | | 12 || [[Datei:GCD_Advent18_12_Quedelwichtel.jpg|200px]] || Black Nickel || LE || Quedelwichtel || ??? || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 13 || | + | | 13 || [[Datei:GCD_Advent18_13_Mohnicolaus.jpg|200px]] || Black Nickel || LE || Mohnicolaus || [[mr.mohn79]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 14 || || Black Nickel || LE || Kleiner Weihnchtself || [[Anke Petzold]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] | | 14 || || Black Nickel || LE || Kleiner Weihnchtself || [[Anke Petzold]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2018|2018]] | ||
Version vom 14. Dezember 2018, 07:44 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Adventspinkalender - Jeder Teilnehmer hat einen Tag im Kalender und kann 6 Farben und das Metall frei wählen.
Details
- Größe/Size: 30x28,5 mm
- Dicke/Thickness: 1,5 mm
- Gewicht/Weight: 5,0 g
- Form/Shape: freigestellt
- Filling: Hard enamel
- Text Vorderseite/Front: Weihnachtsmann
- Rückseite/backside: Sandgestrahlt/Sandblast
- Verschluss/Clutch: Gummiert / Rubber
- Trackbar auf geocaching.com: nein
Editionen
| Kalendertag | Bild | Metallfarbe | Editionen | Editionsname | Farb-Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0 | Black Nickel | LE | Dealers Little Helper | 11/2018 | |||
| 1 | Satin Kupfer | LE | gifmik-team | gifmik | 12/2018 | ||
| 2 | Black Nickel | LE | Wanner Weihnachtsmann | Frau Hitchcock | 12/2018 | ||
| 3 | Satin Kupfer | LE | Buddy | Nessie666 | 12/2018 | ||
| 4 | Black Nickel | LE | Wuselnder Weihnachtswichtel | Wuseltiere | 12/2018 | ||
| 5 | Black Nickel | LE | Froschli | Team FROSCH | 12/2018 | ||
| 6 | Black Nickel | LE | Bodensee | Dosenbauer | 12/2018 | ||
| 6a | Satin Nickel | LE | Winter Tilly | Mrs. Tilly | 12/2018 | ||
| 7 | Black Nickel | LE | Polarkreis | Team Polarkreis | 12/2018 | ||
| 8 | Black Nickel | LE | Bishop | JOGRA-01 | 12/2018 | ||
| 9 | Satin Kupfer | LE | 9th Day of Christmas | Dave Schwarz | 12/2018 | ||
| 10 | Black Nickel | LE | Pixie | The Dartmoor Pixies | 12/2018 | ||
| 11 | Black Nickel | LE | Sachsenweihnachtsmann | Sax114 | 12/2018 | ||
| 12 | Black Nickel | LE | Quedelwichtel | ??? | 12/2018 | ||
| 13 | Black Nickel | LE | Mohnicolaus | mr.mohn79 | 12/2018 | ||
| 14 | Black Nickel | LE | Kleiner Weihnchtself | Anke Petzold | 12/2018 | ||
| 15 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 16 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 17 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 18 | Black Nickel | LE | WizardWonderland | ??? | 12/2018 | ||
| 19 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 20 | Black Nickel | LE | Breitmaulfrosch | ??? | 12/2018 | ||
| 21 | Black Nickel | LE | ??? | 12/2018 | |||
| 22 | Black Nickel | LE | Smy boys | Buckwealth&Smy* | 12/2018 | ||
| 23 | Black Nickel | LE | Little Nick | Sensenschwinger | 12/2018 | ||
| 24 | Black Nickel | LE | Happy Christmas Dwarf | Bille Lenz | 12/2018 |
Tags
Advent, Weihnacht