PINdemie: Unterschied zwischen den Versionen
(Die Seite wurde neu angelegt: „== Beschreibung == Es handelt sich um ein PIN Projekt während der COVID-19 Pandemie 2020 == Details == * Größe/Size: 30x20 mm * Dicke/Thickness: 1,5 mm…“) |
K (→Editionen) |
||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
| 007 || [[Datei:PINdemie2020_07.jpg|200px]] || Poliertes Gold || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 06/[[:Kategorie:2020|2020]] | | 007 || [[Datei:PINdemie2020_07.jpg|200px]] || Poliertes Gold || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 06/[[:Kategorie:2020|2020]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 008 || [[Datei:PINdemie2020_08.jpg|200px]] || Antik Nickel || RE || || | + | | 008 || [[Datei:PINdemie2020_08.jpg|200px]] || Antik Nickel || RE || || [[Wueschti]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 06/[[:Kategorie:2020|2020]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 009 || [[Datei:PINdemie2020_09.jpg|200px]] || Gold || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 06/[[:Kategorie:2020|2020]] | | 009 || [[Datei:PINdemie2020_09.jpg|200px]] || Gold || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 06/[[:Kategorie:2020|2020]] | ||
Version vom 9. Juli 2020, 17:55 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Es handelt sich um ein PIN Projekt während der COVID-19 Pandemie 2020
Details
- Größe/Size: 30x20 mm
- Dicke/Thickness: 1,5 mm
- Gewicht/Weight: 6,1g
- Form/Shape: freigestellte Klopapierrolle
- Filling: Hard enamel
- Text Vorderseite/Front: PIN- / demie / 2020
- Rückseite/backside: Sandgestrahlt/Sandblast
- Verschluss/Clutch: Gummiert / Rubber
- Trackbar auf geocaching.com: nein
Editionen
| Kalendertag | Bild | Metallfarbe | Editionen | Editionsname | Edition-Owner | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 001 | Kupfer | RE | 06/2020 | ||||
| 002 | Satin Nickel | RE | 06/2020 | ||||
| 003 | Satin Nickel | RE | 06/2020 | ||||
| 004 | Poliertes Gold | RE | 06/2020 | ||||
| 005 | Black Nickel | RE | 06/2020 | ||||
| 006 | Black Nickel | RE | 06/2020 | ||||
| 007 | Poliertes Gold | RE | 06/2020 | ||||
| 008 | Antik Nickel | RE | Wueschti | 06/2020 | |||
| 009 | Gold | RE | 06/2020 | ||||
| 010 | Satin Nickel | RE | 06/2020 | ||||
| 011 | Black Nickel | RE | 06/2020 |