PIN ADVENTSKALENDER 2020 (Wichtel): Unterschied zwischen den Versionen
PIN ADVENTSKALENDER 2020 (Wichtel)
(Die Seite wurde neu angelegt: „== Beschreibung == Adventspinkalender - Jeder Teilnehmer hat einen Tag im Kalender und kann Farben und das Metall frei wählen. == Details == * Größe/Size…“) |
|||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| 1 || || Black Nickel || RE || || [[Harryschatz]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | | 1 || || Black Nickel || RE || || [[Harryschatz]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 2 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | + | | 2 || || Black Nickel || RE || || [[Black Teddy]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 3 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | + | | 3 || || Black Nickel || RE || || [[Nessie666]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 4 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | | 4 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | ||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| 5 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | | 5 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 6 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | + | | 6 || || Black Nickel || RE || || [[Womofamilie]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 7 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | + | | 7 || || Black Nickel || RE || Tomte || [[Team Polarkreis]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 8 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | + | | 8 || || Black Nickel || RE || || [[JOGRA-01]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 9 || || Satin Copper || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | | 9 || || Satin Copper || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | ||
| Zeile 44: | Zeile 44: | ||
| 12 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | | 12 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 13 || || Shiny Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | + | | 13 || || Shiny Nickel || RE || || [[123xilef]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 14 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | | 14 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | ||
| Zeile 54: | Zeile 54: | ||
| 17 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | | 17 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 18 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | + | | 18 || || Black Nickel || RE || || [[lupo6]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 19 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | | 19 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | ||
| Zeile 60: | Zeile 60: | ||
| 20 || || Satin Copper || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | | 20 || || Satin Copper || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 21 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | + | | 21 || || Black Nickel || RE || || [[Sensenschwinger]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 22 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | | 22 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | ||
Version vom 25. September 2020, 07:28 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Adventspinkalender - Jeder Teilnehmer hat einen Tag im Kalender und kann Farben und das Metall frei wählen.
Details
- Größe/Size: 37x20 mm
- Dicke/Thickness: 1,5 mm
- Gewicht/Weight:
- Form/Shape: freigestellt
- Filling: Hard enamel
- Text Vorderseite/Front: Wichtel
- Rückseite/backside: Sandgestrahlt/Sandblast
- Verschluss/Clutch: Gummiert / Rubber
- Trackbar auf geocaching.com: nein
Editionen
| Kalendertag | Bild | Metallfarbe | Editionen | Editionsname | Farb-Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Black Nickel | RE | Harryschatz | 12/2020 | |||
| 2 | Black Nickel | RE | Black Teddy | 12/2020 | |||
| 3 | Black Nickel | RE | Nessie666 | 12/2020 | |||
| 4 | Black Nickel | RE | 12/2020 | ||||
| 5 | Black Nickel | RE | 12/2020 | ||||
| 6 | Black Nickel | RE | Womofamilie | 12/2020 | |||
| 7 | Black Nickel | RE | Tomte | Team Polarkreis | 12/2020 | ||
| 8 | Black Nickel | RE | JOGRA-01 | 12/2020 | |||
| 9 | Satin Copper | RE | 12/2020 | ||||
| 10 | Shiny Gold | RE | 12/2020 | ||||
| 11 | Satin Copper | RE | 12/2020 | ||||
| 12 | Black Nickel | RE | 12/2020 | ||||
| 13 | Shiny Nickel | RE | 123xilef | 12/2020 | |||
| 14 | Black Nickel | RE | 12/2020 | ||||
| 15 | Mysty Silver | RE | 12/2020 | ||||
| 16 | Satin Gold | RE | 12/2020 | ||||
| 17 | Black Nickel | RE | 12/2020 | ||||
| 18 | Black Nickel | RE | lupo6 | 12/2020 | |||
| 19 | Black Nickel | RE | 12/2020 | ||||
| 20 | Satin Copper | RE | 12/2020 | ||||
| 21 | Black Nickel | RE | Sensenschwinger | 12/2020 | |||
| 22 | Black Nickel | RE | 12/2020 | ||||
| 23 | Black Nickel | RE | 12/2020 | ||||
| 24 | Black Nickel | RE | 12/2020 |
Tags
Advent, Weihnacht, Petling, Wichtel, X-Mas