PIN ADVENTSKALENDER 2021 (Weihnachtswald): Unterschied zwischen den Versionen
(→Editionen) |
(→Editionen) |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
! Kalendertag !! Bild !! Metallfarbe !! [[Editionen]] !! Owner !! Shop !! Veröffentlicht | ! Kalendertag !! Bild !! Metallfarbe !! [[Editionen]] !! Owner !! Shop !! Veröffentlicht | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 1 || [[Datei:WW1.jpg|100 px]] || | + | | 1 || [[Datei:WW1.jpg|100 px]] || dyed lila || RE || x || [[Datei:Pin-Schmiede.jpg|90 px]] || 12/[[:Kategorie:2021|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 2 || [[Datei:WW2.jpg|100 px]] || silber || RE || x || [[Datei:Pin-Schmiede.jpg|90 px]] || 12/[[:Kategorie:2021|2021]] | | 2 || [[Datei:WW2.jpg|100 px]] || silber || RE || x || [[Datei:Pin-Schmiede.jpg|90 px]] || 12/[[:Kategorie:2021|2021]] | ||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| 3 || [[Datei:WW3.jpg|100 px]] || black || RE || x || [[Datei:Pin-Schmiede.jpg|90 px]] || 12/[[:Kategorie:2021|2021]] | | 3 || [[Datei:WW3.jpg|100 px]] || black || RE || x || [[Datei:Pin-Schmiede.jpg|90 px]] || 12/[[:Kategorie:2021|2021]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 4 || [[Datei:WW4.jpg|100 px]] || | + | | 4 || [[Datei:WW4.jpg|100 px]] || antik kupfer || RE || x || [[Datei:Pin-Schmiede.jpg|90 px]] || 12/[[:Kategorie:2021|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 5 || [[Datei:WW5.jpg|100 px]] || black || RE || x || [[Datei:Pin-Schmiede.jpg|90 px]] || 12/[[:Kategorie:2021|2021]] | | 5 || [[Datei:WW5.jpg|100 px]] || black || RE || x || [[Datei:Pin-Schmiede.jpg|90 px]] || 12/[[:Kategorie:2021|2021]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 6 || [[Datei:]] || x || RE || | + | | 6 || [[Datei:]] || x || RE || shiny kupfer || [[Datei:Pin-Schmiede.jpg|90 px]] || 12/[[:Kategorie:2021|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 7 || [[Datei:]] || x || RE || x || [[Datei:Pin-Schmiede.jpg|90 px]] || 12/[[:Kategorie:2021|2021]] | | 7 || [[Datei:]] || x || RE || x || [[Datei:Pin-Schmiede.jpg|90 px]] || 12/[[:Kategorie:2021|2021]] | ||
Version vom 14. Dezember 2021, 15:40 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Adventspinkalender - Jeder Teilnehmer hat einen Tag im Kalender und kann Farben und das Metall frei wählen.
Details
- Größe/Size: 35x22.5 mm
- Dicke/Thickness: 1,5 mm
- Gewicht/Weight:
- Form/Shape: freigestellt
- Filling: Soft und Hard enamel, mit und ohne Epoxyd
- Text Vorderseite/Front: Weihnachtswald
- Rückseite/backside: Sandgestrahlt/Sandblast
- Verschluss/Clutch: Gummiert / Rubber
- Trackbar auf geocaching.com: nein
Editionen
| Kalendertag | Bild | Metallfarbe | Editionen | Owner | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | dyed lila | RE | x | 12/2021 | ||
| 2 | silber | RE | x | 12/2021 | ||
| 3 | black | RE | x | 12/2021 | ||
| 4 | antik kupfer | RE | x | 12/2021 | ||
| 5 | black | RE | x | 12/2021 | ||
| 6 | [[Datei:]] | x | RE | shiny kupfer | 12/2021 | |
| 7 | [[Datei:]] | x | RE | x | 12/2021 | |
| 8 | [[Datei:]] | x | RE | x | 12/2021 | |
| 9 | [[Datei:]] | x | RE | x | 12/2021 | |
| 10 | [[Datei:]] | x | RE | x | 12/2021 | |
| 11 | [[Datei:]] | x | RE | x | 12/2021 | |
| 12 | [[Datei:]] | x | RE | x | 12/2021 | |
| 13 | [[Datei:]] | x | RE | x | 12/2021 | |
| 14 | [[Datei:]] | x | RE | x | 12/2021 | |
| 15 | [[Datei:]] | x | RE | x | 12/2021 | |
| 16 | [[Datei:]] | x | RE | x | 12/2021 | |
| 17 | [[Datei:]] | x | RE | x | 12/2021 | |
| 18 | [[Datei:]] | x | RE | x | 12/2021 | |
| 19 | [[Datei:]] | x | RE | x | 12/2021 | |
| 20 | [[Datei:]] | x | RE | x | 12/2021 | |
| 21 | [[Datei:]] | x | RE | x | 12/2021 | |
| 22 | [[Datei:]] | x | RE | x | 12/2021 | |
| 23 | [[Datei:]] | x | RE | x | 12/2021 | |
| 24 | [[Datei:]] | x | RE | x | 12/2021 |
Tags
Advent, Weihnacht, Rentier