PIN ADVENTSKALENDER 2021 (Weihnachtswald): Unterschied zwischen den Versionen
(→Editionen) |
(→Editionen) |
||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
| 6 || [[Datei:WW6.jpg|100 px]]] || shiny kupfer || RE || x || [[Datei:Pin-Schmiede.jpg|90 px]] || 12/[[:Kategorie:2021|2021]] | | 6 || [[Datei:WW6.jpg|100 px]]] || shiny kupfer || RE || x || [[Datei:Pin-Schmiede.jpg|90 px]] || 12/[[:Kategorie:2021|2021]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 7 || [[Datei:WW7.jpg|100 px]]] || | + | | 7 || [[Datei:WW7.jpg|100 px]]] || black || RE || x || [[Datei:Pin-Schmiede.jpg|90 px]] || 12/[[:Kategorie:2021|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 8 || [[Datei:WW8.jpg|100 px]]] || | + | | 8 || [[Datei:WW8.jpg|100 px]]] || black || RE || x || [[Datei:Pin-Schmiede.jpg|90 px]] || 12/[[:Kategorie:2021|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 9 || [[Datei:WW9.jpg|100 px]]] || | + | | 9 || [[Datei:WW9.jpg|100 px]]] || black || RE || x || [[Datei:Pin-Schmiede.jpg|90 px]] || 12/[[:Kategorie:2021|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 10 || [[Datei:WW10.jpg|100 px]]] || | + | | 10 || [[Datei:WW10.jpg|100 px]]] || black || RE || x || [[Datei:Pin-Schmiede.jpg|90 px]] || 12/[[:Kategorie:2021|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 11 || [[Datei:WW11.jpg|100 px]]] || | + | | 11 || [[Datei:WW11.jpg|100 px]]] || black || RE || x || [[Datei:Pin-Schmiede.jpg|90 px]] || 12/[[:Kategorie:2021|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 12 || [[Datei:WW12.jpg|100 px]]] || | + | | 12 || [[Datei:WW12.jpg|100 px]]] || black || RE || x || [[Datei:Pin-Schmiede.jpg|90 px]] || 12/[[:Kategorie:2021|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 13 || [[Datei:WW13.jpg|100 px]]] || | + | | 13 || [[Datei:WW13.jpg|100 px]]] || black || RE || x || [[Datei:Pin-Schmiede.jpg|90 px]] || 12/[[:Kategorie:2021|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 14 || [[Datei:WW14.jpg|100 px]]] || | + | | 14 || [[Datei:WW14.jpg|100 px]]] || shiny gold || RE || x || [[Datei:Pin-Schmiede.jpg|90 px]] || 12/[[:Kategorie:2021|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 15 || [[Datei:WW15.jpg|100 px]]] || | + | | 15 || [[Datei:WW15.jpg|100 px]]] || antik kupfer? || RE || x || [[Datei:Pin-Schmiede.jpg|90 px]] || 12/[[:Kategorie:2021|2021]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 16 || [[Datei:]] || x || RE || x || [[Datei:Pin-Schmiede.jpg|90 px]] || 12/[[:Kategorie:2021|2021]] | | 16 || [[Datei:]] || x || RE || x || [[Datei:Pin-Schmiede.jpg|90 px]] || 12/[[:Kategorie:2021|2021]] | ||
Version vom 16. Dezember 2021, 08:01 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Adventspinkalender - Jeder Teilnehmer hat einen Tag im Kalender und kann Farben und das Metall frei wählen.
Details
- Größe/Size: 35x22.5 mm
- Dicke/Thickness: 1,5 mm
- Gewicht/Weight:
- Form/Shape: freigestellt
- Filling: Soft und Hard enamel, mit und ohne Epoxyd
- Text Vorderseite/Front: Weihnachtswald
- Rückseite/backside: Sandgestrahlt/Sandblast
- Verschluss/Clutch: Gummiert / Rubber
- Trackbar auf geocaching.com: nein
Editionen
| Kalendertag | Bild | Metallfarbe | Editionen | Owner | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | dyed lila | RE | x | 12/2021 | ||
| 2 | silber | RE | x | 12/2021 | ||
| 3 | black | RE | x | 12/2021 | ||
| 4 | antik kupfer | RE | x | 12/2021 | ||
| 5 | black | RE | x | 12/2021 | ||
| 6 | shiny kupfer | RE | x | 12/2021 | ||
| 7 | black | RE | x | 12/2021 | ||
| 8 | black | RE | x | 12/2021 | ||
| 9 | black | RE | x | 12/2021 | ||
| 10 | black | RE | x | 12/2021 | ||
| 11 | black | RE | x | 12/2021 | ||
| 12 | black | RE | x | 12/2021 | ||
| 13 | black | RE | x | 12/2021 | ||
| 14 | shiny gold | RE | x | 12/2021 | ||
| 15 | antik kupfer? | RE | x | 12/2021 | ||
| 16 | [[Datei:]] | x | RE | x | 12/2021 | |
| 17 | [[Datei:]] | x | RE | x | 12/2021 | |
| 18 | [[Datei:]] | x | RE | x | 12/2021 | |
| 19 | [[Datei:]] | x | RE | x | 12/2021 | |
| 20 | [[Datei:]] | x | RE | x | 12/2021 | |
| 21 | [[Datei:]] | x | RE | x | 12/2021 | |
| 22 | [[Datei:]] | x | RE | x | 12/2021 | |
| 23 | [[Datei:]] | x | RE | x | 12/2021 | |
| 24 | [[Datei:]] | x | RE | x | 12/2021 |
Tags
Advent, Weihnacht, Rentier