PIN ADVENTSKALENDER 2019: Unterschied zwischen den Versionen
PIN ADVENTSKALENDER 2019
| Zeile 44: | Zeile 44: | ||
| 12 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2019|2019]] | | 12 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2019|2019]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 13 || || Black Nickel || RE || | + | | 13 || || Black Nickel || RE || || [[mr.mohn79]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2019|2019]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 14 || || Nickel || RE || || [[Team_BlackEagle]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2019|2019]] | | 14 || || Nickel || RE || || [[Team_BlackEagle]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2019|2019]] | ||
Version vom 15. August 2019, 06:26 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Adventspinkalender - Jeder Teilnehmer hat einen Tag im Kalender und kann 6 Farben und das Metall frei wählen.
Details
- Größe/Size: 30x22,5 mm
- Dicke/Thickness: 1,5 mm
- Gewicht/Weight:
- Form/Shape: freigestellt
- Filling: Hard enamel
- Text Vorderseite/Front: Gnome
- Rückseite/backside: Sandgestrahlt/Sandblast
- Verschluss/Clutch: Gummiert / Rubber
- Trackbar auf geocaching.com: nein
Editionen
| Kalendertag | Bild | Metallfarbe | Editionen | Editionsname | Farb-Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Black Nickel | RE | Harryschatz | 12/2019 | |||
| 2 | Black Nickel | RE | Black Teddy | 12/2019 | |||
| 3 | Black Nickel | RE | Nessie666 | 12/2019 | |||
| 4 | Black Nickel | RE | Team FROSCH | 12/2019 | |||
| 5 | Black Nickel | RE | Womofamilie | 12/2019 | |||
| 6 | Black Nickel | RE | 12/2019 | ||||
| 7 | Black Nickel | RE | 12/2019 | ||||
| 8 | Black Nickel | RE | JOGRA-01 | 12/2019 | |||
| 9 | Black Nickel | RE | Feldbahner | 12/2019 | |||
| 10 | Misty Nickel | RE | 12/2019 | ||||
| 11 | Black Nickel | RE | 12/2019 | ||||
| 12 | Black Nickel | RE | 12/2019 | ||||
| 13 | Black Nickel | RE | mr.mohn79 | 12/2019 | |||
| 14 | Nickel | RE | Team_BlackEagle | 12/2019 | |||
| 15 | Misty Nickel | RE | 123xilef | 12/2019 | |||
| 16 | Black Nickel | RE | anonym | 12/2019 | |||
| 17 | Black Nickel | RE | Sajoma | 12/2019 | |||
| 18 | Black Nickel | RE | 12/2019 | ||||
| 19 | Misty Nickel | RE | 12/2019 | ||||
| 20 | Misty Gold | RE | lupo6 | 12/2019 | |||
| 21 | Black Nickel | RE | juppheidi | 12/2019 | |||
| 22 | Misty Nickel | RE | TeamWickedST | 12/2019 | |||
| 23 | Black Nickel | RE | 12/2019 | ||||
| 24 | Black Nickel | RE | anonym | 12/2019 |
Tags
Advent, Weihnacht