PINguPin: Unterschied zwischen den Versionen
AnTiLe (Diskussion | Beiträge) |
AnTiLe (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 130: | Zeile 130: | ||
! Auflage !! Bild!! Metallfarbe !! Farbe(n) !! Edition-Name !! [[Designer]] !! veröffentlicht | ! Auflage !! Bild!! Metallfarbe !! Farbe(n) !! Edition-Name !! [[Designer]] !! veröffentlicht | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 60 || [[Datei:PINguPin-Batch2 01 Der-Martin.jpg|150px]]|| | + | | 60 || [[Datei:PINguPin-Batch2 01 Der-Martin.jpg|150px]]|| White Nickel || schwarzglitter / hell-/dunkelgrau / orange / gelb / türkis || Der Martin || [[Mietzecacherin]] || 05/[[:Kategorie:2020|2020]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 60 || [[Datei:PINguPin-Batch2 04 Willi-Blindfisch.jpg|150px]]|| | + | | 60 || [[Datei:PINguPin-Batch2 04 Willi-Blindfisch.jpg|150px]]|| Black Nickel || schwarzglitter / hell-/dunkelgrau / orange / gelb / türkis || Willi Blindfisch || [[Mietzecacherin]] || 05/[[:Kategorie:2020|2020]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 60 || [[Datei:PINguPin-Batch2 07 nora wonderland.jpg|150px]]|| Black Nickel || grün / rot || nora_wonderland || [[Mietzecacherin]] || 05/[[:Kategorie:2020|2020]] | | 60 || [[Datei:PINguPin-Batch2 07 nora wonderland.jpg|150px]]|| Black Nickel || grün / rot || nora_wonderland || [[Mietzecacherin]] || 05/[[:Kategorie:2020|2020]] | ||
| Zeile 146: | Zeile 146: | ||
! Auflage !! Bild!! Metallfarbe !! Farbe(n) !! Edition-Name !! [[Designer]] !! veröffentlicht | ! Auflage !! Bild!! Metallfarbe !! Farbe(n) !! Edition-Name !! [[Designer]] !! veröffentlicht | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 60 || [[Datei:PINguPin-Batch2 02 Udo-Lohmeier.jpg|150px]]|| | + | | 60 || [[Datei:PINguPin-Batch2 02 Udo-Lohmeier.jpg|150px]]|| White Nickel || schwarzglitter / hell-/dunkelgrau / orange / gelb / türkis || Udo Lohmeier || [[Mietzecacherin]] || 05/[[:Kategorie:2020|2020]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 60 || [[Datei:PINguPin-Batch2 05 Schnauze-Anton.jpg|150px]]|| | + | | 60 || [[Datei:PINguPin-Batch2 05 Schnauze-Anton.jpg|150px]]|| Black Nickel || schwarzglitter / hell-/dunkelgrau / orange / gelb / türkis || Schnauze, Anton || [[Mietzecacherin]] || 05/[[:Kategorie:2020|2020]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 60 || [[Datei:PINguPin-Batch2 08 nora wonderland.jpg|150px]]|| Black Nickel || hellrosa / dunkelrosa || nora_wonderland || [[Mietzecacherin]] || 05/[[:Kategorie:2020|2020]] | | 60 || [[Datei:PINguPin-Batch2 08 nora wonderland.jpg|150px]]|| Black Nickel || hellrosa / dunkelrosa || nora_wonderland || [[Mietzecacherin]] || 05/[[:Kategorie:2020|2020]] | ||
| Zeile 160: | Zeile 160: | ||
! Auflage !! Bild!! Metallfarbe !! Farbe(n) !! Edition-Name !! [[Designer]] !! veröffentlicht | ! Auflage !! Bild!! Metallfarbe !! Farbe(n) !! Edition-Name !! [[Designer]] !! veröffentlicht | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 60 || [[Datei:PINguPin-Batch2 03 Kurt.jpg|150px]]|| | + | | 60 || [[Datei:PINguPin-Batch2 03 Kurt.jpg|150px]]|| White Nickel || schwarzglitter / hell-/dunkelgrau / orange / gelb / türkis || Kurt || [[Mietzecacherin]] || 05/[[:Kategorie:2020|2020]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 60 || [[Datei:PINguPin-Batch2 06 Paulchen-Ohrwurm.jpg|150px]]|| | + | | 60 || [[Datei:PINguPin-Batch2 06 Paulchen-Ohrwurm.jpg|150px]]|| Black Nickel || schwarzglitter / hell-/dunkelgrau / orange / gelb / türkis || Paulchen Ohrwurm || [[Mietzecacherin]] || 05/[[:Kategorie:2020|2020]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 60 || [[Datei:PINguPin-Batch2 09 nora wonderland.jpg|150px]]|| Black Nickel || hellblau / dunkelblau || nora_wonderland || [[Mietzecacherin]] || 05/[[:Kategorie:2020|2020]] | | 60 || [[Datei:PINguPin-Batch2 09 nora wonderland.jpg|150px]]|| Black Nickel || hellblau / dunkelblau || nora_wonderland || [[Mietzecacherin]] || 05/[[:Kategorie:2020|2020]] | ||
Version vom 17. Juni 2020, 10:07 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Wer kennt sie nicht, die drei Affen Mizaru (nichts sehen), Iwazaru (nichts sagen) und Kikazaru (nichts hören), die ihren Ursprung in einem japanischen Sprichwort haben. Vom LaserLogoShop wurde in Zusammenarbeit mit der Mietzecacherin diese Idee auf drei PINguine umgesetzt.
Details
|
Mizaru
|
Iwazaru
|
Kikazaru
|
Editionen
Batch 1
Mizaru
| Auflage | Bild | Metallfarbe | Farbe(n) | Edition-Name | Designer | veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|
| misty gold | hellgrau | Laser | Mietzecacherin | 01/2020 | ||
| black nickel | schwarz / gelb | Owner Mizaru | Mietzecacherin | 01/2020 | ||
| 60 | dunkelblau / grün | Merlin | Mietzecacherin | 01/2020 | ||
| schwarz / weiß | El Blindo | Mietzecacherin | 01/2020 | |||
| 60 | black nickel | hellblau / weinrot | AnTiLe | Mietzecacherin | 01/2020 | |
| 60 | black nickel | dunkelgrün / grün | Buckwealth | Mietzecacherin | 01/2020 | |
| 60 | copper | hellgrau / dunkelgrau | Cool Gray | Mietzecacherin | 01/2020 | |
| grün / lila / rosa | PUNGY | Mietzecacherin | 01/2020 | |||
| dunkelblau / dunkelgrün / orange / gelb | palk | Mietzecacherin | 01/2020 | |||
| 50 | black nickel | dunkelblau / rosa | Crazy618 | Mietzecacherin | 01/2020 |
Iwazaru
| Auflage | Bild | Metallfarbe | Farbe(n) | Edition-Name | Designer | veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|
| misty gold | hellgrau | Shop | Mietzecacherin | 01/2020 | ||
| black nickel | schwarz / gelb | Owner Iwazaru | Mietzecacherin | 01/2020 | ||
| 60 | dunkelblau / orange | Houdini | Mietzecacherin | 01/2020 | ||
| 60 | black nickel | hellblau / weinrot | AnTiLe | Mietzecacherin | 01/2020 | |
| 50 | lila / weiß | Kiki | Mietzecacherin | 01/2020 | ||
| 60 | black nickel | dunkellila / helllila / rot | Tomodachi | Mietzecacherin | 01/2020 | |
| 60 | copper | hellgrau / dunkelgrau / hellblau | Frosty Gray | Mietzecacherin | 01/2020 | |
| dunkellila / helllila / grün | PENGY | Mietzecacherin | 01/2020 |
Kikazaru
| Auflage | Bild | Metallfarbe | Farbe(n) | Edition-Name | Designer | veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|
| misty gold | hellgrau | Logo | Mietzecacherin | 01/2020 | ||
| black nickel | schwarz / gelb | Owner Kikazaru | Mietzecacherin | 01/2020 | ||
| 60 | lila / dunkelblau | Kalanag | Mietzecacherin | 01/2020 | ||
| 60 | black nickel | hellblau / weinrot | AnTiLe | Mietzecacherin | 01/2020 | |
| 50 | lila / rosa | Gundel | Mietzecacherin | 01/2020 | ||
| 60 | black nickel | hellblau / dunkelblau / rosa | Smy* | Mietzecacherin | 01/2020 | |
| 60 | copper | hellgrau / dunkelgrau / hellblau | Crazy Gray | Mietzecacherin | 01/2020 | |
| grün / lila / rosa | PINGY | Mietzecacherin | 01/2020 | |||
| 50 | black nickel | dunkelblau / hellblau / lila | Kathy1981 | Mietzecacherin | 01/2020 | |
| dunkelblau / gelb | Emil aus Lönneberga | Mietzecacherin | 01/2020 |
Batch 2
Mizaru
| Auflage | Bild | Metallfarbe | Farbe(n) | Edition-Name | Designer | veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 60 | White Nickel | schwarzglitter / hell-/dunkelgrau / orange / gelb / türkis | Der Martin | Mietzecacherin | 05/2020 | |
| 60 | Black Nickel | schwarzglitter / hell-/dunkelgrau / orange / gelb / türkis | Willi Blindfisch | Mietzecacherin | 05/2020 | |
| 60 | Black Nickel | grün / rot | nora_wonderland | Mietzecacherin | 05/2020 | |
| 50 | Black Nickel | grün / gelb / schwarz | Marley | Mietzecacherin | 05/2020 |
Iwazaru
| Auflage | Bild | Metallfarbe | Farbe(n) | Edition-Name | Designer | veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 60 | White Nickel | schwarzglitter / hell-/dunkelgrau / orange / gelb / türkis | Udo Lohmeier | Mietzecacherin | 05/2020 | |
| 60 | Black Nickel | schwarzglitter / hell-/dunkelgrau / orange / gelb / türkis | Schnauze, Anton | Mietzecacherin | 05/2020 | |
| 60 | Black Nickel | hellrosa / dunkelrosa | nora_wonderland | Mietzecacherin | 05/2020 |
Kikazaru
| Auflage | Bild | Metallfarbe | Farbe(n) | Edition-Name | Designer | veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 60 | White Nickel | schwarzglitter / hell-/dunkelgrau / orange / gelb / türkis | Kurt | Mietzecacherin | 05/2020 | |
| 60 | Black Nickel | schwarzglitter / hell-/dunkelgrau / orange / gelb / türkis | Paulchen Ohrwurm | Mietzecacherin | 05/2020 | |
| 60 | Black Nickel | hellblau / dunkelblau | nora_wonderland | Mietzecacherin | 05/2020 | |
| 50 | Black Nickel | hellblau / dunkelblau | Frosty | Mietzecacherin | 05/2020 |