PIN ADVENTSKALENDER 2020 (Wichtel): Unterschied zwischen den Versionen
PIN ADVENTSKALENDER 2020 (Wichtel)
(→Editionen) |
(→Editionen) |
||
| Zeile 50: | Zeile 50: | ||
| 15 || || Mysty Silver || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | | 15 || || Mysty Silver || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | | 16 || || Satin Gold || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | + | | 16 || || Satin Gold || RE || Gnomo || [[Fam.Weiss]] || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| 17 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | | 17 || || Black Nickel || RE || || || [[Datei:GEOCOINDEALER.de Logo.jpg|50 px]] [[GEOCOINDEALER.de]] || 12/[[:Kategorie:2020|2020]] | ||
Version vom 25. September 2020, 16:11 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Beschreibung
Adventspinkalender - Jeder Teilnehmer hat einen Tag im Kalender und kann Farben und das Metall frei wählen.
Details
- Größe/Size: 37x20 mm
- Dicke/Thickness: 1,5 mm
- Gewicht/Weight:
- Form/Shape: freigestellt
- Filling: Hard enamel
- Text Vorderseite/Front: Wichtel
- Rückseite/backside: Sandgestrahlt/Sandblast
- Verschluss/Clutch: Gummiert / Rubber
- Trackbar auf geocaching.com: nein
Editionen
| Kalendertag | Bild | Metallfarbe | Editionen | Editionsname | Farb-Designer | Shop | Veröffentlicht |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Black Nickel | RE | Harryschatz | 12/2020 | |||
| 2 | Black Nickel | RE | Black Teddy | 12/2020 | |||
| 3 | Black Nickel | RE | Nessie666 | 12/2020 | |||
| 4 | Black Nickel | RE | 12/2020 | ||||
| 5 | Black Nickel | RE | ohne | Jeronimo2010 | 12/2020 | ||
| 6 | Black Nickel | RE | Womofamilie | 12/2020 | |||
| 7 | Black Nickel | RE | Tomte | Team Polarkreis | 12/2020 | ||
| 8 | Black Nickel | RE | JOGRA-01 | 12/2020 | |||
| 9 | Satin Copper | RE | Wuseltiere | 12/2020 | |||
| 10 | Shiny Gold | RE | AnTiLe | 12/2020 | |||
| 11 | Satin Copper | RE | 12/2020 | ||||
| 12 | Black Nickel | RE | 12/2020 | ||||
| 13 | Shiny Nickel | RE | Graylight | 123xilef | 12/2020 | ||
| 14 | Black Nickel | RE | BlackMagic | Bille Lenz | 12/2020 | ||
| 15 | Mysty Silver | RE | 12/2020 | ||||
| 16 | Satin Gold | RE | Gnomo | Fam.Weiss | 12/2020 | ||
| 17 | Black Nickel | RE | 12/2020 | ||||
| 18 | Black Nickel | RE | lupo6 | 12/2020 | |||
| 19 | Black Nickel | RE | 12/2020 | ||||
| 20 | Satin Copper | RE | 12/2020 | ||||
| 21 | Black Nickel | RE | Sensenschwinger | 12/2020 | |||
| 22 | Black Nickel | RE | 12/2020 | ||||
| 23 | Black Nickel | RE | 12/2020 | ||||
| 24 | Black Nickel | RE | 12/2020 |
Tags
Advent, Weihnacht, Petling, Wichtel, X-Mas